НОВОСТИ

Информация для родителей

о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова в 2023 году

  Уважаемые родители!

                 С целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» при постановке ребенка на учет для получения места в дошкольном образовательном учреждении, в период с 15.03.2023 по 31.05.2023 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений:

- право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ,

- право на зачисление в группы компенсирующей и оздоровительной направленности,

- правильность, указанных в заявлении, номеров детских садов и их приоритеты,

- адрес места жительства,
- контактные телефоны,

- электронная почта.

          Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные. В случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2023 году:
Массовое комплектование детских садов будет проводиться в период с 1 июня по 31 августа 2023 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.
Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанным в заявлении контактным телефонам, электронной почте и посредством почтовой связи.

 

МЕСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА «ДОБРОВОЛЬНАЯ НАРОДНАЯ ДРУЖИНА» ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ГРАЖДАН ДЛЯ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ОРГАНАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.

Требования к кандидату:

  1. Гражданин Российской Федерации.
  2. Возраст — не моложе 18 лет, дееспособный.
  3. Не имеющий непогашенную судимость.
  4. Не привлекавшийся в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.
  1. Не состоящий на учете ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма.

Участие в Добровольной народной дружине подразумевает патрулирование совместно с сотрудниками полиции, а именно работа в передвижных пунктах полиции, совместно с ГИБДД, инспекторами ПДН, участковыми уполномоченными полиции, ОИАЗ, ОБЭП, оказание содействия сотрудникам полиции в период проведения массовых мероприятий на территории города Саратова.

Дружиннику выдается удостоверение и специальная форма одежды.

Кроме того, каждый сотрудник ДНД, в соответствии с Правилами страхования, будет застрахован от несчастных случаев. 

Гражданин, участвующий в работе Добровольной народной дружины, зарекомендовавший себя с положительной стороны, будет иметь преимущественное право при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Контактный телефон: 89997536425 Командир МООС ДНД : (командир ДНД)

 

 ролик коронавирус

ССЫЛКИ НА ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения по защите от новой коронавирусной инфекции

Памятка по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции

https://www.rospotrebnadzor.ru

 

 

 

17 ноября 2023 г.
О проведении в Саратовской области Всероссийской акции
«День правовой помощи детям»

20 ноября 2023 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.
В рамках реализации координационных функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.
В соответствии с программой в преддверии Дня правовой помощи детям, а также 20 ноября 2023 г. на территории
Саратовской области органами, организациями и учреждениями Саратовской области будут проводиться мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства, и детско-родительских отношений.
На территории Саратовской области будут организованны пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.
В этот день на различных площадках г. Саратова и Саратовской области будут проводиться горячие телефонные линии, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы рисунков, листовок, стенгазет, информационных буклетов, классные часы, открытые уроки, брейн-ринги, викторины, беседы, дискуссии, выставки, деловые игры, правовые диктанты, экскурсии и т.д.
Программа мероприятий ко Дню правовой помощи детям размещена на сайте Управления в разделе «Правовая информация» - «День правовой помощи детям», а также на сайтах других органов, организаций и учреждений Саратовской области.
11 октября 2020 г.
11 октября 2020 г.
30 апреля 2020 г.
С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.