Наблюдательный совет МАДОУ “Детский сад № 130”

Структура органов управления автономным учреждением.

Структура, полномочия и перечень органов управления автономного учреждения установлены Федеральным законом от 03.11.2006 № 174- ФЗ  “Об автономных учреждениях” (далее- Закон № 174- ФЗ).

Согласно ст. 8 Закона № 174- ФЗ, органами управления автономным учреждением являются: Наблюдательный совет; руководитель автономного учреждения; иные органы (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, совет учреждения), предусмотренные федеральными законами и уставом.

При этом структура,полномочия,  а также порядок формирования органов управления определены уставом МАДОУ “Детский сад № 130” в соответствии с Законом № 174- ФЗ и иными федеральными законами.

Для эффективного управления учреждением каждый управляющий  орган наделен оптимальным набором полномочий с учетом специфики автономного учреждения.

Важной особенностью управления автономным учреждением является создание Наблюдательного совета.

Порядок создания, формирования и полномочия Наблюдательного совета изложены в ст. 10 Закона № 174- ФЗ.

Наблюдательный совет МАДОУ “Детский сад № 130” является одним из элементов механизма управления учреждением и регламентируются Положением о наблюдательном совете Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Саратов “Детский сад № 130”.

Наблюдательный совет создан в соответствии с распоряжением  Администрации муниципального образования “Город Саратов” от 27 ноября 2018 года № 909-р